
मध्य प्रदेश शिक्षा बोर्ड रुक जाना नहीं परीक्षा को एक वर्ष में दो बार जारी करता है। बोर्ड द्वारा परीक्षा को जून और दिसम्बर में आयोजित करवाया जाता है। जिन विद्यार्थियों ने रुक जाना नहीं परीक्षा के लिए आवेदन किया है। उन सभी छात्र/छात्राओं के लिए रुक जाना नहीं 10 वीं की परीक्षा 26 दिसम्बर 2022 से 3 जनवरी 2023 करवाए जायेंगे।
Ruk Jana Nahi Class 10th admit card जारी कर दिया गया है। सभी छात्रों के लिए एडमिट कार्ड परीक्षा के 15 दिन पहले जारी कर दिया जाता। छात्र/छात्राएं रुक जाना नहीं कक्षा 10 वीं एडमिट कार्ड को www.mpsos.nic.in की ऑफिसियल वेबसाइट पर जा कर डाउनलोड कर सकते हैं। इसके आलावा एडमिट कार्ड डाउनलोड लिंक ऊपर दिया गया है आप वह से भी डाउनलोड कर सकते हैं।
रुक जाना नहीं कक्षा 24 दिसम्बर तक करवाए जाएंगे।
रुक जाना नहीं कक्षा 10th एग्जाम मध्य प्रदेश राज्य मुक्त स्कूल बोर्ड द्वारा जारी किया जाता है।
उसके लिए आपको www.mpsos.nic.in की आधिकारिक वेबसाइट पर जा कर चेक कर सकते हैं। पूरी प्रक्रिया आपको आर्टिकल में ऊपर दी गयी है।
अभी तक एडमिट कार्ड को जारी नहीं किया गया परीक्षा से कुछ दिन पहले एडमिट कार्ड जारी किया जाता है। सभी छात्रों को एडमिट कार्ड जारी होने पर सूचित दिया जाएगा।
छात्र का नाम, माता का नाम, पिता का नाम, रोल नंबर, परीक्षा केंद्र का नाम, सब्जेक्ट कोड, परीक्षा की तिथि, परीक्षा प्रारम्भ होने का समय आदि जानकारिया प्राप्त होंगी।
रुक जाना नहीं का आवेदन पत्र जुलाई तक भर सकते हैं। जो भी उम्मीदवार इस परीक्षा में बैठना चाहता है वो इसकी अंतिम तिथि से पहले ये आवेदन पत्र को भर सकते हैं।
तारीख | विषय |
30 दिसंबर 2022 | सामाजिक विज्ञान (300) |
26 दिसंबर 2022 | विशिष्ट भाषा – हिंदी (001), द्वितीय व तृतीय भाषा सामान्य – हिंदी (401) |
02 जनवरी 2023 | विशिष्ट भाषा – उर्दू (008), तृतीय भाषा सामान्य – उर्दू (508) |
31दिसंबर 2022 | विशिष्ट भाषा – संस्कृत (012), |
29 दिसंबर 2022 | गणित (100) |
28 दिसंबर 2022 | विज्ञान (200) |
02 जनवरी 2023 | तृतीय भाषा सामान्य – मराठी (502), गुजराती (504), पंजाबी (507), सिंधी (509) |
27 दिसंबर 2022 | विशिष्ट भाषा – अंग्रेजी (011), द्वितीय व तृतीय भाषा सामान्य – अंग्रेजी (411) |
03 जनवरी 2023 | नेशनल स्किल्स क्वालीफिकेशन फेमवर्क (एनएसक्यूएफ) के समस्त विषय |